Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лия, г. Казань
23.03.2015 22:47
Россия, г. Казань | Вопросов: 53

Можно ли не осуществлять возврат госпошлины,

Подан иск в мировой суд о возмещении ущерба, оплачена госпошлина. Судья вынес определение об отказе в приеме искового заявления по ст. 134 ГПК РФ. Подаю частную жалобу на это определение. Можно ли не осуществлять возврат госпошлины, а эту же квитанцию приложить в дальнейшем к заявлению, если районный суд примет иск?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6382213
прочитан 28 раз
Можно ли не осуществлять возврат госпошлины,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубцов Алексей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 1 913 | ответов: 4 957
    23.03.2015 23:41

    Да, по правилам - нужно написать заявление о зачете госпошлины, которой Вы фактически не воспользовались, в счет госпошлины по новому иску и приложить определение суда об отказе в принятии.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Кузьмич Ольга Сергеевна
•на сайте
Кузьмич О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2131
ответов: 5052
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2802
ответов: 7860
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1970
ответов: 4371
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2819
ответов: 7798
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11