Вопрос: выплачивают ли долг, члены семьи должника по кредиту, в случае его смерти или нетрудоспособности?

Сергей, г. Воронеж
Сергей Россия, г. Воронеж
23.03.2015 в 22:53

Вопрос: выплачивают ли долг, члены семьи должника по кредиту, в случае его смерти или нетрудоспособности?

номер вопроса №6382239
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Таганрог
    Рейтинг: — отзывов: 20 553
    23.03.2015 22:57

    Только если будут принимать наследство.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Воронеж
    23.03.2015 в 23:19
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Россия, г. Воронеж
    Рейтинг: — отзывов: 286
    24.03.2015 00:23

    да, но только в процессе принятия наследства

    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    Рейтинг: — отзывов: 2 729
    24.03.2015 07:49

    Только в пределах принятого наследства!

    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Воронеж
    26.03.2015 в 22:46
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Кто по закону признаётся близким родственником? Кто отвечает за долг должника в случае его смерти или в случае неспособности по состоянию здоровья выплачивать долг?
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Если мои родители являются должниками по кредитам в банках РФ, могут ли мне дать визу или нет? Если нет, тогда что мне делать?
читать ответы (1)
Отец пошел поручителем по кредиту, в случае его смерти ответственность переходит родным, если они примут его наследство. Как избежать родным ответственности по кредиту?
читать ответы (1)
Обяжут ли моих родственников выплачивать мою задолженность по кредиту в случае его не погашении? Они не являются поручителями
читать ответы (1)
Имеет ли право на наследство собственности бывшего мужа в случае его смерти, его бывшая жена (в браке были 32 года) Если он женился на другой.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение