Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 876 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Некрасов Вадим ЮрьевичБердников Александр ВладимировичПичуев Станислав  ЛеонидовичФёдорова Ольга АнатольевнаЛигостаева Антонина ВасильевнаОнищук Надежда НиколаевнаБельдяева Наталья АлександровнаУгрюмов Евгений Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ира, г. Москва
20.09.2008 19:11
Россия, г. Москва | Вопросов: 20

Подскажите пожалуйста какой существует срок давности при лишении водительских прав.

То есть через какой период суд уже не может вынести приговор о лишение прав в связи со срок давности? Слышала что, если в течение двух месяцев после получения повестки в суд отписываться справкой о болезни, то дело закроют в связи с истечением срока рассмотрения дела. Так ли это? Просьба сослаться на закон. Спасибо.

vip  номер вопроса №638227
прочитан 460 раз
Подскажите пожалуйста какой существует срок давности при лишении водительских прав.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 854 | ответов: 4505
    20.09.2008 19:18

    Добрый вечер, Екатерина. Вы правильно слышали, что срок привлечения к административной ответственности - 2 месяца. НО, Вы не правильно слышали, или Вас кто-то намеренно ввел в заблеждение по поводу - "отписываться справкой о болезни, то дело закроют в связи с истечением срока рассмотрения дела". Это далеко не так. Ссылаться на закон я Вам не буду, т.к. есть судебная практика по такого рода делам. Судьи обычно в своей работе, к слову сказать, практически никогда не нарушают этого срока.

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

    __
    КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-909-958-02-21 (платно для лиц, серьезно настроенных)
    Для остальных - разговор прерывается на любой секунде.

Юристы 9111.ru

171 онлайн
Сивцева Наталья Ивановна
•на сайте
Сивцева Н.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 709
ответов: 2358
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
не на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3434
ответов: 8480
Консультация
Рахманов Нурлан Даирбекович
•на сайте
Рахманов Н.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 756
ответов: 1780
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6320
ответов: 22203
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Административное право"юристы из города Москва по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос