Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ннечепуренко ольга олеговна, г. Орехово-Зуево
Россия, г. Орехово-Зуево | Вопросов: 3

Он по наивности написал что теперь можно предпринять к данной организации?

Пожалуйста могут ли уволить мужа с работы если на его содержании жена и 4-х месячный ребенок, при этом организация на протяжении 4-х месяцев не предоставила отцу ни каких выплат по рождению ребенка, хотя все нужные документы были собраны и поданы заставляли 4 раза переписывать заявление. Теперь хотят уволить по статье за то что один день отпросился по состоянию здоровья с работы, звонил 2 раза начальнику и тот отпустил его. теперь предложили уволим по статье или пиши по собственному желанию. Он по наивности написал что теперь можно предпринять к данной организации?

номер вопроса №6382289
прочитан 11 раз
Он по наивности написал что теперь можно предпринять к данной организации?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Стронг Вилл"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 57 | ответов: 165
    24.03.2015 12:54

    Здравствуйте.Если не составлен акт о прогуле со стороны работодателя(должен был быть предъявлен непосредственно мужу для подписи,а он должен был дать объяснение на данный документ),тогда если данная процедура не соблюдена,то увольнение незаконно.Во вторых,если после написания заявления по собственному желанию еще не прошло 2 недели,Ваш супруг вправе его отозвать.Так же,Вам нужно составить претензию работодателю,почему Вам не выплатили денежные средства на ребенка.

    __
    С уважением,
    ООО "Стронг Вилл"

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11