Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 538

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
23.03.2015 23:03
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Может ли рассчитывать на отсрочку наказания осужденная по статье 264 ч.

5, если у нее на иждивении дети 5 лет и 14 лет?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6382291
прочитан 27 раз
Может ли рассчитывать на отсрочку наказания осужденная по статье 264 ч.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    23.03.2015 23:06

    Законом не запрещено!

    Зависит от личности возмещения ущерба и др

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5288 | ответов: 27342
    23.03.2015 23:25

    Да, Сергей , имеет право на отсрочку.

    отбывания наказания.

    Ознакомьтесь со ст.82 УК РФ.

    Осужденным беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме осужденных к ограничению свободы, к лишению свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, к лишению свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, к лишению свободы за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос