Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сергей, г. Москва
Сергей
23.03.2015 в 23:03
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Может ли рассчитывать на отсрочку наказания осужденная по статье 264 ч.5, если у нее на иждивении дети 5 лет и 14 лет?

Может ли рассчитывать на отсрочку наказания осужденная по статье 264 ч.5, если у нее на иждивении дети 5 лет и 14 лет?

Ответить
номер вопроса №6382291
прочитан 54 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 5 064 | ответов: 19 527

    Законом не запрещено!

    Зависит от личности возмещения ущерба и др

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 757 | ответов: 28 713

    Да, Сергей , имеет право на отсрочку.

    отбывания наказания.

    Ознакомьтесь со ст.82 УК РФ.

    Осужденным беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме осужденных к ограничению свободы, к лишению свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, к лишению свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, к лишению свободы за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

    С уважением,адвокат Серебрякова Н.Г. Защита по уголовным делам. +7(926)5260683.
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение