Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Умникова Наталья александровна, г. Балаково
Россия, г. Балаково | Вопросов: 4

Объяснила, как ухаживать за ней/коза взрослая/ через 3 недели привезли обратно в ужасном состоянии,

Продала козу здоровую и упитанную! Объяснила, как ухаживать за ней/коза взрослая/ через 3 недели привезли обратно в ужасном состоянии, истощенная, шуганая. Требуют обратно денег в полном обьёме.что мне делать и какую сумму вернуть им за больное животное. Все изначальной продажи козы фото есть, сняла видео.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6382297
прочитан 11 раз
Объяснила, как ухаживать за ней/коза взрослая/ через 3 недели привезли обратно в ужасном состоянии,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Гончарова Марина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1 927 | ответов: 5 062
    23.03.2015 23:15

    Вы можете вообще не возвращать денег, но тогда и коза у них останется, а животное жалко.

    Жалоба в полицию может не помочь.

    Дело в том, что ст. 245 УК предусматривает уг. ответственность не за всякое жестокое обращение с животными, а лишь за то, которое совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних.

    __
    Адвокат Гончарова М.В. - юридическая помощь по уголовным и гражданским делам в г. Тамбове и области. Запись по телефону 89106581568 advokaGMV@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1713
ответов: 4235
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2839
ответов: 7864
Консультация
Жидков Игорь Анатольевич
•на сайте
Жидков И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 741
Консультация
Петрова Татьяна Павловна
•на сайте
Петрова Т. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 439
ответов: 904
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11