Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Тимофеева Ирина Сергеевна, г. Петрозаводск
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 97

Могу Я как то опротестовать их наследование.

У меня умерла Мама Я была ее опекуном 9 лет она жила у меня, за коммунальные услуги Я оплачивала остальные деньги ее Я не трогала, даже на похороны ими не воспользовалась. Просто ее Я содержала. До этого у меня умер брат который ни одного дня не работал его Я тоже содержала, т.к. его сын его ни разу не навестил даже тогда когда он болел, похоронила его тоже Я. 35 лет назад разбился мой старший брат у него осталась дочь. Теперь обьявились наследники внуки моей МАМЫ, которые требуют долю квартиры и деньги. Могу Я как то опротестовать их наследование. Бабушка их не знала.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6382307
прочитан 33 разa
Могу Я как то опротестовать их наследование.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Невская Ксения Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 926 | ответов: 6 243
    23.03.2015 23:08

    нет, не можете. Она наследница по праву представления , если срок для принятия не пропустила

    __
    КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
    ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
    8(925)230-38-64
    www.nasled-pravo.ru
Тимофеева Ирина Сергеевна, г. Петрозаводск
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 97

Можно ли их признать нежелательными наследниками.

номер вопроса №6382637
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 188 | ответов: 33 559
    из команды «Консультанты»
    24.03.2015 00:40

    Нет такого понятия как "нежелательные наследники". А недостойными наследниками их суд не признает.

    По закону втроем наследуете в равных между собой долях.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
Тимофеева Ирина Сергеевна, г. Петрозаводск
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 97

Но ведь когда умирал отец,сын ни разу его не проведал ,ни разу не навестил в больнице.Внучка не знала бабушку ни разу ее не видела ,за 36 лет ни разу не поинтересрвалась.А кто ее бабушка как она выглядет?

номер вопроса №6382739
  • Юрист Невская Ксения Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 926 | ответов: 6 243
    24.03.2015 09:13

    это не имеет никакого значения..закон на этот счет ничего не говорит. Так что успели принять в 6м срок наследство-получили, не успели - их трудности ( в суд и тд)

    __
    КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
    ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
    8(925)230-38-64
    www.nasled-pravo.ru
Тимофеева Ирина Сергеевна, г. Петрозаводск
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 97

Но у бабушки есть еще двавнука,родители живы.Могут ли они вступить в наследство?

номер вопроса №6386686
  • Юрист Невская Ксения Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 926 | ответов: 6 243
    24.03.2015 14:41

    нет, за бабушкой наследники ее дети, если их нет в живых-внуки по праву представления

    __
    КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
    ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
    8(925)230-38-64
    www.nasled-pravo.ru
Тимофеева Ирина Сергеевна, г. Петрозаводск
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 97

Когда Мама умерла Я была в разводе 6 лет.ХотьЯ была опекун Мамы,мне пришлось жить в квартире мужа.Квартиру он купил до брака.Теперь получается что после того кака Я продам квартиру Мамы отдам чужим племянникам деньги за доли квартиры Я буду бомж,мне жить не где.

номер вопроса №6409178
  • Юрист Невская Ксения Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 926 | ответов: 6 243
    26.03.2015 22:25

    Они заявили права на наследство в срок?

    __
    КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
    ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
    8(925)230-38-64
    www.nasled-pravo.ru
Тимофеева Ирина Сергеевна, г. Петрозаводск
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 97

Почему никто не хочет ответить на вопрос?От чего такие несовершенные законы ? Что люди становятся бомжами имея квартиру умершей Мамы.

номер вопроса №6417844
  • Юрист Невская Ксения Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 926 | ответов: 6 243
    27.03.2015 22:37

    этот вопрос не к нам.

    __
    КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
    ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
    8(925)230-38-64
    www.nasled-pravo.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Мухачев Андрей Станиславович
•на сайте
Мухачев Андрей Станиславович
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 386
ответов: 1261
Консультация
Маврина Елена Владимировна
•на сайте
Маврина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 251
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2363
ответов: 5001
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39379
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11