Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И может ли за это что-то быть парню?

Алексей, г. Симферополь
Алексей Россия, г. Симферополь
23.03.2015 в 23:13

Переезд к парню, девушке 16 лет (парню 24)

Девушку очень часто бьют и выгоняют из дома, при попытке сбежать к парню, позвонили из полиции и начали угрожать, хотя конкретной статьи так и не назвали, что могут сделать девушке? И что парню? Домой она возвращаться не хочет, писать заявление на родителей тоже не хочет т.к. у родителей 2-й ребёнок, которому 1 год и она боится, что могут лишить родительских прав как можно переехать? И может ли за это что-то быть парню?

Из-за чего мнения делятся на пополам? Часть говорит можно уже с 14 жить отдельно, а часть говорит только после 18-ти? готов полностью взять под своё обеспечение и при возможности жениться.

номер вопроса №6382349
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    23.03.2015 23:19
    отзывов: 19 889 Личная консультация

    Здравствуйте! Заключайте брак на основании ст.13 СК РФ, тогда можете жить вместе на законных основаниях

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Россия, г. Симферополь
    23.03.2015 в 23:13
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Алексей, г. Симферополь
Алексей Россия, г. Симферополь
23.03.2015 в 23:33
номер вопроса №6382441
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    23.03.2015 23:41
    отзывов: 19 889 Личная консультация

    Если девушка устроится на работу, то в соответствии со ст.27 ГК РФ она может подать в суд на эмансипацию.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Россия, г. Симферополь
    23.03.2015 в 23:33
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Алексей, г. Симферополь
Алексей Россия, г. Симферополь
23.03.2015 в 23:48

А если согласно Ст.20.2 ГК.

т.к. в Ст.54 СК сказано про ПРАВО, но не обязанность

какую статью могут применит если без эмансипации ?

номер вопроса №6382498
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    23.03.2015 23:51
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Отказ может быть обжалован в судебном порядке.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    23.03.2015 23:52
    отзывов: 19 889 Личная консультация

    Никакая для вашего случая не относится. Несовершеннолетний ребенок должен жить с родителями.

    В вашем случае выходом является заключение брака или эмансипация

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
Алексей, г. Симферополь
Алексей Россия, г. Симферополь
23.03.2015 в 23:54

Выходит есть время заключить брак, пока будит судебная тяжба, правильно понимаю ?

номер вопроса №6382519
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    23.03.2015 23:59
    отзывов: 19 889 Личная консультация

    Да, можете заключить брак

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Россия, г. Симферополь
    23.03.2015 в 23:54
    Вы мне очень помогли, спасибо!
Алексей, г. Симферополь
Алексей Россия, г. Симферополь
24.03.2015 в 00:10

Хотя статья 29 СК похоже перекрывает эту лазейку, правильно понимаю или нет ?

номер вопроса №6382569
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    24.03.2015 01:17
    отзывов: 19 889 Личная консультация

    Да,правильно.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Россия, г. Симферополь
    24.03.2015 в 00:10
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы

Если девушка 17 лет сбежала из дома к двадцати двух летнему парню в другой город, но при этом не беременна, а родители
читать ответы (1)
Мне 16 лет, могу ли я самовольно уйти из дома к парню? Ему 22, и что ему за это может быть, какие могут возникнуть трудности
читать ответы (1)
Мне 16, ушла из дома к парню 25 лет. Если мама обратиться в полицию, что нам грозит?
читать ответы (1)
При переезде в СПб мы были выписаны одновременно (дочь 22 года, сын 13 лет и я) из Казани из одной квартиры, когда сдали
читать ответы (1)
Я девушка, мне 17 лет, учусь в 11 классе. Хочу уйти из дома к парню. Ему 20 лет и мы собираемся снимать квартиру. Но мама
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение