Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 643 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мышков Станислав ОлеговичРазборов  Андрей ВикторовичОкулова Ирина ВладимировнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаВечерский Константин СергеевичГлухов Максим ВладимировичЕфимов Валерий ПавловичМагадиев Рамиль Флоритович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Симферополь
23.03.2015 23:13
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 1

Переезд к парню, девушке 16 лет (парню 24) Девушку очень часто бьют и выгоняют из дома

Переезд к парню, девушке 16 лет (парню 24)

Девушку очень часто бьют и выгоняют из дома, при попытке сбежать к парню, позвонили из полиции и начали угрожать, хотя конкретной статьи так и не назвали, что могут сделать девушке? И что парню? Домой она возвращаться не хочет, писать заявление на родителей тоже не хочет т.к. у родителей 2-й ребёнок, которому 1 год и она боится, что могут лишить родительских прав

как можно переехать? И может ли за это что-то быть парню?

Из-за чего мнения делятся на пополам? Часть говорит можно уже с 14 жить отдельно, а часть говорит только после 18-ти? готов полностью взять под своё обеспечение и при возможности жениться.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6382349
прочитан 31 раз
Переезд к парню, девушке 16 лет (парню 24) Девушку очень часто бьют и выгоняют из дома

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18486 | ответов: 57086
    23.03.2015 23:19

    Здравствуйте! Заключайте брак на основании ст.13 СК РФ, тогда можете жить вместе на законных основаниях

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Алексей, г. Симферополь
23.03.2015 23:33
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 1

По поводу брака понял спасибо, а по поводу совместного проживания без брака ?

номер вопроса №6382441
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18486 | ответов: 57086
    23.03.2015 23:41

    Если девушка устроится на работу, то в соответствии со ст.27 ГК РФ она может подать в суд на эмансипацию.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Алексей, г. Симферополь
23.03.2015 23:48
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 1

А если согласно Ст.20.2 ГК.

т.к. в Ст.54 СК сказано про ПРАВО, но не обязанность

какую статью могут применит если без эмансипации ?

номер вопроса №6382498
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    23.03.2015 23:51

    Отказ может быть обжалован в судебном порядке.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18486 | ответов: 57086
    23.03.2015 23:52

    Никакая для вашего случая не относится. Несовершеннолетний ребенок должен жить с родителями.

    В вашем случае выходом является заключение брака или эмансипация

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Алексей, г. Симферополь
23.03.2015 23:54
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 1

Выходит есть время заключить брак, пока будит судебная тяжба, правильно понимаю ?

номер вопроса №6382519
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18486 | ответов: 57086
    23.03.2015 23:59

    Да, можете заключить брак

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вы мне очень помогли, спасибо!
Алексей, г. Симферополь
24.03.2015 00:10
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 1

Хотя статья 29 СК похоже перекрывает эту лазейку, правильно понимаю или нет ?

номер вопроса №6382569
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18486 | ответов: 57086
    24.03.2015 01:17

    Да,правильно.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!