Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вячеслав, г. Тамбов
20.09.2008 19:40
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 1

(Дополнительно скажу что больше у него АБСОЛЮТНО ничего нет)

Год назад дал в долг 240 тыс. руб. под расписку с залоговым обеспечением (автомобиль) до 1.10.08 г. Для "подстраховки" составили договор купли-продажи данного авто в котором должник собственноручно написал, что деньги за авто в сумме 240 тыс. получил и расписался. Дату составления договора купли-продажи не указали, в натариате не заверяли. 18.09.08 г должник продает автомобиль через комиссионку другому лицу, сообщив, что деньги от продажи мне он не отдаст. (Дополнительно скажу что больше у него АБСОЛЮТНО ничего нет) Я поступаю следующим образом: ставлю дату 10.09.08 г в договор к-пр авто и пишу заявление в РОВД. Автомобиль задерживают, документы у нового хозяина изымают но на следующий день все возвращают мотивируя тем, что он внесен в ПТС а я вроде как пострадавший от мошенничества и не более. Что мне предпринять дальше и какова вероятность вернуть авто т.к. больше брать нечего?

vip  номер вопроса №638239
прочитан 86 раз
(Дополнительно скажу что больше у него АБСОЛЮТНО ничего нет)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Марков Олег Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Туапсе | отзывов: 233 | ответов: 1 552
    20.09.2008 20:45

    Вячеслав, вот Вы намудрили... Если было залоговое обеспечение автомобиля, то ПТС на автомобиль должен был быть у Вас! И не возникло бы проблем.

    Вы составили фиктивный договор не дающий Вам ровным счетом ни чего, автомоибль это движимое имущество (вещь) и в соответствии со ст. 223 ГК РФПраво собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.

    Вышлите на мой сайт копию имеющихся у Вас документов, посмотрим что можно сделать.

    С уважением.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52044
ответов: 184176
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6876
ответов: 21278
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10744
ответов: 29156
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1286
ответов: 3091
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11