Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я врезать новый замок и что мне за это буде?

Ирина, г. Всеволожск
Ирина Россия, г. Всеволожск
23.03.2015 в 23:28

Имею в собственности квартиру в Ленинградской обл. на протяжении 10 лет в ней проживает бывшая невестка с внуком, (внуку 15 лет), Внук и невестка прописаны в Петербурге. Прошу невестку освободить мою квартиру, она категорически отказывается, участковый не разрешает врезать новый замок. Могу ли я врезать новый замок и что мне за это буде? Что мне делать.

номер вопроса №6382404
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    23.03.2015 23:31
    отзывов: 65 475 Личная консультация

    .Имею в собственности квартиру в Ленинградской обл. на протяжении 10 лет в ней проживает бывшая невестка с внуком,( внуку 15 лет),Внук и невестка прописаны в Петербурге

    ---обращайтесь в суд и снимайте их с регучёта. а приставы выселят. ИЛИ. продавайте квартиру. а новый собственник их ЛЕГКО снимет с регучёта (кроме случая отказа от приватизации)

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.03.2015 23:36
    отзывов: 6 322 Личная консультация

    законно - обратиться с иском в суд. В принципе можете и замок врезать

    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Долгий Григорий Андреевич
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Долгий Григорий Андреевич
    24.03.2015 01:14
    отзывов: 49

    Если невестка и внук не являются собственниками, то можете смело сменить замок. Одновременно с этим рекомендую вам обратиться в суд с иском о снятии их с регистрационного учета.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Ирина, г. Всеволожск
Ирина Россия, г. Всеволожск
24.03.2015 в 07:50

Доброе утро .Спасибо большое за ответ.Бывшая невестка с внуком в квартире не прописаны и не зарегистрированы, собственником квартиры являюсь я.Они оба прописаны в Санкт Петербурге, Обращалась в полицию , участковый мне сказал , что не позволит врезать новый замок.

номер вопроса №6383457
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    24.03.2015 08:00
    отзывов: 2 720 Личная консультация

    Вы могли бы выселить их даже без суда, т.к. они живут без законных оснований, но мешает участковый-жалуйтесь на него в СБ.

    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Оставить отзыв об ответе?
  • Долгий Григорий Андреевич
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Долгий Григорий Андреевич
    24.03.2015 08:47
    отзывов: 49

    В ваших имущественных отношениях с родственниками, полиция не является стороной.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Мать - квартиросъемщик, а сын прописан в этой квартире, но не проживает на протяжении 14 лет и не оплачивает коммунальные
читать ответы (1)
У меня есть такой вопрос. Я живу в Испании летом хочу лететь в Россию. Могу ли я спокойно лететь с испанским видом на
читать ответы (1)
В собственности квартира на мне и на ребенке 15 лет. в орган опеки надо заявление от бывшей супруги что она не против
читать ответы (1)
На протяжении 10 лет владения участком, мой сосед ни разу не появился на своем участке и так же не оплачивал членские
читать ответы (1)
У меня трое детей стаж общий более 15 лет мне 51 год в каком возрасте я имею право идти на пенсию? И входит ли в стаж
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение