Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 333 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Изотов Евгений НиколаевичГатауллина Регина РаисовнаАнохина Наталия ЛьвовнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаЛепилин Денис ЮрьевичКолковский Юрий ВалерьевичСотскова Валерия ВалерьевнаКот Федор Евгеньевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга Олеговна, г. Саратов
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

В паспорте: в фамилии в 2008 году вместо е написали ё

номер вопроса №6382413
прочитан 21 раз
В паспорте: в фамилии в 2008 году вместо е написали ё

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47956 | ответов: 172707
    23.03.2015 23:35

    Ольга Олеговна. обращайтесь в суд ст. 264 ГПК РФ

    Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 264]

    1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

    2. Суд рассматривает дела об установлении:

    1) родственных отношений;

    2) факта нахождения на иждивении;

    3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

    4) факта признания отцовства;

    5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

    6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

    7) факта несчастного случая;

    8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

    9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

    10) других имеющих юридическое значение фактов.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18520 | ответов: 57156
    23.03.2015 23:38

    Здравствуйте! В таком случае вам стоит обратиться в органы ФМС

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
Ольга Олеговна, г. Саратов
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

Спасибо большое! Мне просто написать заявление и поменять его? Просто тогда говорили что эти две буквы равноправны и нет никакой разницы.

номер вопроса №6382487
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18520 | ответов: 57156
    23.03.2015 23:47

    Официальной информации о равнозначности букв не было

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
Ольга Олеговна, г. Саратов
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

У меня по этому паспорту еще два документа сделаны в 2008 году их следует тоже менять?

номер вопроса №6382555
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18520 | ответов: 57156
    24.03.2015 00:07

    Да, следует поменять

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Ольга Олеговна, г. Саратов
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

Извините, а менять обязательно там где выдавали, просто я уже три года живу в другом городе

номер вопроса №6382568
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18520 | ответов: 57156
    24.03.2015 00:12

    Не обязательно. ИНН меняется по месту регистрации

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Ольга Олеговна, г. Саратов
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1
номер вопроса №6382582
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18520 | ответов: 57156
    24.03.2015 00:22

    Статья 83 НК

    7.1. Физические лица, место жительства которых для целей налогообложения определяется по месту пребывания физического лица, вправе обратиться в налоговый орган по месту своего пребывания с заявлением о постановке на учет в налоговых органах.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94723
ответов: 281476
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3540
ответов: 10184
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1082
ответов: 8419
Консультация
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 141
Консультация
юристы из города Саратовюристы по теме "Документы"юристы из города Саратов по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос