Могу ли я вернуть смартфон в течении 14 дней обратно в магазин?

Марина, г. Москва
Марина Россия, г. Москва
23.03.2015 в 23:29

Могу ли я вернуть смартфон в течении 14 дней обратно в магазин? Или хотя бы обменять? Т.к. камера на нем не соответствует заявлению производителя.

Везде читаю, пишут, что нет. т.к. относится к технически сложным товарам. НО КАК ТАК?

Если ссогласно Общероссийскому классификатору продукции ОК 005-93, а также сертификату соответствия, сотовые телефоны – это продукция, имеющая официальное название «радиостанция носимая», которой присвоен код ОКП 657140. Это означает, что сотовый телефон принадлежит к классу товаров, называемому «средства радиосвязи, радиовещания и телевидения общего применения», а не относится к радиоэлектронной бытовой аппаратуре (коды которой — ОКП 65 8000 – ОКП 65 8900). Кроме того, мобильный телефон, согласно ОК 005-93, — это и не телефонный аппарат, имеющий код ОКП 667310. Таким образом, сотовые телефоны не поименованы в п.11 приведенного Перечня...

?

номер вопроса №6382415
прочитан 117 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Таганрог
    Рейтинг: — отзывов: 20 553
    23.03.2015 23:35

    Если камера не соответствует заявленным требованиям, то возврат возможен.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Марина, г. Москва
Марина Россия, г. Москва
23.03.2015 в 23:55

Камера не соответствует лично по-моему мнению.Пишут 8 мп,а фото делает....и на 2 Мп не тянет...

Они попросят сдать в Сервис.центр....НО.....100 % уверена,что там скажут,что все отлично (как они всегда делают)

номер вопроса №6382527
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: 5.4 отзывов: 23 198
    24.03.2015 11:33

    Марина, тут надо будет доказать, что камера не соответствует. Несмотря на заключение сервис-центра Вы не лишены права обратиться в суд и там ходатайствовать о судебной экспертизе в сторонней организации.

    Главное правильно изначально провести все претензионные действия и грамотно обратиться в суд.

    Тогда возможен успех.

    "Просто так", потому что "не понравился" вернуть телефон нельзя.

    Оплатить ответ
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Могу ли я вернуть телефон в течение 14 дней с момента покупки, если он не исправен и в чем должна быть неисправность?
читать ответы (1)
Могу ли я вернуть телефон в течении 14 дней, после покупки его. причина возврата: неустраивает звук телефона (тихо звучит)
читать ответы (1)
Могу ли я вернуть деньги в течение 14 дней за купленный телевизор так как он не подошел по габаритным размерам?
читать ответы (1)
Могу ли я вернуть телефон в течений 14 дней если он мне не понравился в Эксплуатаций ну и есть ряд заводских дефектов! Купил его на кредитную карту
читать ответы (1)
Могу ли я обменять холодильник в течении 14 дней если резинка на двери с браком.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение