|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олеся, г. Нариманов
Олеся
23.03.2015 в 23:55
Россия, г. Нариманов | Вопросов: 2
Тема вопроса: Нуждающиеся в улучшении жилищных условий

Есть ли какие то льготы или возможность получить квартиру для молодой малоимущей семьи без детей?

Не так давно вышла замуж. Живём мы впятером (мама-инвалид, отец, младший брат-школьник, я и муж) в маленькой 40-метровой квартире. Муж прописан и имеет собственную долю у своей мамы в большой квартире, но там не живет, т.к с мамой есть определённые разногласия. Зарплата мужа 9000, я не работаю, являясь студенткой, да и с работой в нашем городе сложно. Муж работает в другом городе, приходится тратить половину зарплаты на проезд. Есть ли какие то льготы или возможность получить квартиру для молодой малоимущей семьи без детей? Или возможность улучшить условия проживания для нашей большой семьи?

номер вопроса №6382526
прочитан 41 раз
Теги: Нуждающиеся в улучшении жилищных условий, Социальная защита населения, 51 жк РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 63 937 | ответов: 212 412

    ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ

    ---семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы