Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олеся, г. Нариманов
23.03.2015 23:55
Россия, г. Нариманов | Вопросов: 2

Есть ли какие то льготы или возможность получить квартиру для молодой малоимущей семьи без детей?

Не так давно вышла замуж. Живём мы впятером (мама-инвалид, отец, младший брат-школьник, я и муж) в маленькой 40-метровой квартире. Муж прописан и имеет собственную долю у своей мамы в большой квартире, но там не живет, т.к с мамой есть определённые разногласия. Зарплата мужа 9000, я не работаю, являясь студенткой, да и с работой в нашем городе сложно. Муж работает в другом городе, приходится тратить половину зарплаты на проезд. Есть ли какие то льготы или возможность получить квартиру для молодой малоимущей семьи без детей? Или возможность улучшить условия проживания для нашей большой семьи?

номер вопроса №6382526
прочитан 41 раз
Есть ли какие то льготы или возможность получить квартиру для молодой малоимущей семьи без детей?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 004 | ответов: 184 057
    из команды «Удача»
    24.03.2015 00:11

    ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ

    ---семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

67 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1202
ответов: 3096
Консультация
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация
Арестов Константин Павлович
•на сайте
Арестов К.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26142
ответов: 69796
Консультация
Исаев Алексей Валерьевич
•на сайте
Исаев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 133
ответов: 498
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11