Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 084 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пичуев Станислав  ЛеонидовичКривонос Ольга СергеевнаБелова Стелла ОлеговнаЗекрина Айсылу АслямовнаЧередниченко Владислав АлександровичГатауллина Регина РаисовнаКугейко Анжела СергеевнаМатушанская Ирина Валерьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олег, г. Стерлитамак
20.09.2008 20:09
Россия, г. Стерлитамак | Вопросов: 4

Сложилась такая ситуация. На соседнем земельном участке сосед для строительства жилого дома

Сложилась такая ситуация.

На соседнем земельном участке сосед для строительства жилого дома

выкопал фундамент, отступив при этом от межи 1 м. Насколько я знаю в соответствии с

5.3.4 СП 30-102-99 Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства, принятых Госстроем России (постановление от 30.12.99 № 94), введенным в действие с 01.01.2000 г., это расстояние должно быть не менее 3 м. Прошу Вас пояснисть так ли это. Заранее благодарен.

С уважением, Олег.

номер вопроса №638255
прочитан 89 раз
Сложилась такая ситуация. На соседнем земельном участке сосед для строительства жилого дома

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Шамков Валерий Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 233 | ответов: 1383
    20.09.2008 21:28

    ОЛег, вечер добрый.

    Вы совершенно правы

    5.3.4 До границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: от усадебного, одно-двухквартирного и блокированного дома — 3 м с учетом требований п. 4.1.5 настоящего Свода правил; от постройки для содержания скота и птицы — 4 м; от других построек (бани, гаража и др.) — 1 м; от стволов высокорослых деревьев —4 м; среднерослых — 2 м; от кустарника — 1 м.

    Вот ссылочка на документ, убедитесь сами

    http://www.r-a-n.ru/law/sp_30_102_99.htm

    Удачи

  • Адвокат Марков Олег Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Туапсе | отзывов: 233 | ответов: 1552
    20.09.2008 21:31

    Олег, смотря что сосед собирается строить. Если жилое помещение то Вы правы применяя данный СНиП.

    Если не жилое то по тому же СНиП расстояние должно быть от межи 1,5 метра, но 1 метр допустимо. Опять таки насколько его строение будет нарушать Ваши права и законные интересы.

    С уважением.

Юристы 9111.ru

114 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127211
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 119
ответов: 590
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 715
ответов: 2078
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6311
ответов: 22183
Консультация
юристы из города Стерлитамакюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Стерлитамак по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос