Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можем ли мы с женой через суд общяться с о своей внучкой?

Алексей Михайлович, г. Челябинск
Алексей Михайлович Россия, г. Челябинск
20.09.2008 в 20:12

Бывшая сноха больше года не даёт нам с женой видиться с внучкой. Сыну разрешает видиться не более получаса изредка.

Можем ли мы с женой через суд общяться с о своей внучкой?

Спасибо.

номер вопроса №638257
прочитан 34 разa
  • Юрист Россия, г. Всеволожск
    20.09.2008 20:53
    отзывов: 232 Личная консультация

    Вы имеете право на беспрепятственное общение с внучкой

    Статья 55. Семейного кодекса Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками

    1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.

    В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.

    2. Ребенок, находящийся в экстремальной ситуации (задержание, арест, заключение под стражу, нахождение в лечебном учреждении и другое), имеет право на общение со своими родителями и другими родственниками в порядке, установленном законом.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.09.2008 21:15
    отзывов: 197 Личная консультация

    Уважаемый Алексей !Действия снохи идут в разрез со ст.55 Семейного кодекса РФ

    Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками

    1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка. В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах. 2. Ребенок, находящийся в экстремальной ситуации (задержание, арест, заключение под стражу, нахождение в лечебном учреждении и другое), имеет право на общение со своими родителями и другими родственниками в порядке, установленном законом.

    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бывшая жена не даёт видиться с сыном 6 лет. Настраивает против отца. Есть решение суда о порядке общения и нечинении
читать ответы (1)
Бывшая жена моим родственникам не даёт видеться с нашей дочерью, даже по скайпу не разрешает ей общаться с ними. Слышал
читать ответы (1)
Бывшая жена не даёт видеться с ребёнком, ребенку 2 года, проживают в другом городе, разводились в городе где проживают я
читать ответы (1)
Бывший муж больше года не видится и не помогает нашей дочери, сейчас я живу с мужчиной, с которым скоро будем регистрироваться
читать ответы (1)
Бывшая жена не даёт общатся с сыном ему 4 года алименты плочу как лучше поступить и какие бемаги собирать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение