Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нотариус наследство документы

Алена Геннадьевна, г. Кстово
24.03.2015 в 00:16

Вступаю в наследство, документы поданы нотариусу! Кроме меня есть еще и моя двоюродная сестра. Но дело в том, что меня не пускают в квартиру, там проживает как я узнала посторонний человек который говорит что ему продали долю! По последней информации бабушку (которая умерла) до ее смерти возили (моя двоюродная сестра) к нотариусу но нотариус отказал в каких либо оформления документов т.к признал бабушку не вменяемой! Что могла сделать моя двоюродная сестра не понятно! Подскажите что делать в данной ситуации?

номер вопроса №6382587
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    24.03.2015 00:24
    отзывов: 19 889 Личная консультация

    ЗДравствуйте! Решайте вопрос в судебном порядке

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Волгодонск
    24.03.2015 00:46
    отзывов: 24 Личная консультация

    Если вы унаследовали всю квартиру целиком - оформляйте право собственности и обращайтесь в суд с иском о выселении. Если же нет, то обращайтесь с иском о признании договора купли-продажи недействительным.

    Оставить отзыв об ответе?
    24.03.2015 в 00:16
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Алена Геннадьевна, г. Кстово
24.03.2015 в 00:35

Мною по данному факту (что не впускают в квартиру) написано заявление в полицию! Участковый особо не работает! И что дальше делать не понятно!

номер вопроса №6382647
  • Юрист Россия, г. Архангельск
    24.03.2015 00:54
    отзывов: 21 337 Личная консультация

    Возьмите в Росреестре Выписку из ЕГРП на квартиру, в которой содержатся сведения о правообладателях (увидите есть ли собственник доли).

    Обращайтесь в суд с иском о вселении. Квартирой наследник владеет со дня открытия наследства независимо от момента регистрации права собственности.

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Оставить отзыв об ответе?
    24.03.2015 в 00:35
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Волгодонск
    25.03.2015 01:06
    отзывов: 24 Личная консультация

    Алена, обязательно зарегистрируйте свое право собственности на квартиру в Управлении Росреестра, т.к. право собственности на недвижимое имущество, в т.ч. и унаследованное, возникает с момента его государственной регистрации. И после этого, на праве собственника, подавайте в суд исковое заявление о выселении незаконно проживающих в вашей квартире лиц (в случае если квартира унаследована вами целиком).

    Оставить отзыв об ответе?
    24.03.2015 в 00:35
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Нотариус в документе Согласие на выезд ребенка за границу допустил несколько ошибок переделать документ согласен только
читать ответы (1)
Нотариус потеряла документы на завещание, но у меня есть копия его. Дело заведено было на моего отца и регистрация его
читать ответы (1)
Нотариус заверил документ несет ли ответственность нотариус.
читать ответы (1)
Нотариус в документе Согласие на три года допустил 4 орфографических ошибки и +по форме (по-моему) только с одним человеком
читать ответы (1)
Нотариус выдал документ, там написано так-настоящее свидетельство подтверждает возникновение у ХХХ права общей долевой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение