Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 932 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Степанов Андрей БорисовичИсаев Роман  СергеевичКраутер Владимир НиколаевичЕвтушенко Людмила ИсаевнаСтепанов Юрий ВасильевичШестаков Павел ДмитриевичЛигостаева Антонина ВасильевнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Мурсия
24.03.2015 00:31
Испания, г. Мурсия | Вопросов: 5

Было открыто ложное уголовное дело по статье 115 пункт первый.

Я нахожусь в данный момент в Испании. Как быть?

Вопрос от безработного номер вопроса №6382632
прочитан 18 раз
Было открыто ложное уголовное дело по статье 115 пункт первый.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    24.03.2015 00:37

    Согласно УПК РФ:

    Статья 247. Участие подсудимого

    1. Судебное разбирательство уголовного дела проводится при обязательном участии подсудимого, за исключением случаев, предусмотренных частями четвертой и пятой настоящей статьи.

    (в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    2. При неявке подсудимого рассмотрение уголовного дела должно быть отложено.

    3. Суд вправе подвергнуть подсудимого, не явившегося без уважительных причин, приводу, а равно применить к нему или изменить ему меру пресечения.

    4. Судебное разбирательство в отсутствие подсудимого может быть допущено в случае, если по уголовному делу о преступлении небольшой или средней тяжести подсудимый ходатайствует о рассмотрении данного уголовного дела в его отсутствие.

    Вы можете заявить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Ваши интересы в суде может представлять защитник.

Юристы 9111.ru

181 онлайн
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2800
ответов: 7963
Консультация
Лукьяненко Натела Давидовна
•на сайте
Лукьяненко Н.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 257
ответов: 2389
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1299
ответов: 3345
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2950
ответов: 8551
Консультация
юристы из города Мурсияюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Мурсия по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос