Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 916 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бердников Александр ВладимировичИсаев Роман  СергеевичЕфимов Валерий ПавловичЛевичев Денис АлександровичДеревянко Станислав ЮрьевичШишкин Виталий МихайловичКадыров Руслан ОлеговичПаншев Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Эдуард, г. Новороссийск
24.03.2015 01:08
Россия, г. Новороссийск | Вопросов: 1

Между мной и арендатором заключен был договор найма нежилого помещения без акта приема передачи.

В договоре был пункт о том что я обязуюсь передать помещение не позднее определенного срока. Арендатор с оплатой тянул и фактически за 4 месяца не заплатил. Могу ли я взыскать с него сумму долга - 80 тысяч рублей а также проценты (как пеню по ст.395 ГПК) + плату за электроэнергию по суду и в какой суд подавать иск!?

Заранее спасибо!

номер вопроса №6382712
прочитан 51 раз
Между мной и арендатором заключен был договор найма нежилого помещения без акта приема передачи.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Астра Лигал"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 121 | ответов: 543
    24.03.2015 01:19

    такое взыскание возможно! единственное надо запастись доказательством, когда он фактически занял это помещение! чтобы в дальнейшем не возникло вопроса о том, что он вообще туда не въезжал и соответственно ничего Вам не должен! и вопрос-каким образом и как предусмотрена в договоре плата за аренду? в суд можно подать по месту нахождения объекта, либо по месту нахождения ответчика ( оргагизации или если это физ.лицо по месту его регистрации)!

Юристы 9111.ru

19 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28913
ответов: 92707
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7908
ответов: 24942
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1569
ответов: 4827
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
юристы из города Новороссийскюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Новороссийск по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос