Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 669 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Абакаров Гасбулла МагомедовичАтрошенков Александр ВладимировичАнохина Наталия ЛьвовнаБалахтин Филипп ВикторовичЖидков Игорь АнатольевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичКузьминых Сергей ВладимировичСтепанов Андрей Борисович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей Вячеславович, г. Советская Гавань
Россия, г. Советская Гавань | Вопросов: 1

Здравыствуйте! Подписал трудовойдоговор с работодателем, а он его не подписывает

и не вручает его. Договор подписан 1.07.2014 г. Как быть, куда можно обратиться.

номер вопроса №6382725
прочитан 6 раз
Здравыствуйте! Подписал трудовойдоговор с работодателем, а он его не подписывает

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бирюкова Виктория Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 61 | ответов: 176
    24.03.2015 07:29

    В соответствии со ст. 16 ТК РФ трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

    Согласно ст. 61 ТК РФ трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

    На основании ст. 67 ТК РФ При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, - не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

    Таким образом, Вам следует для начала письменно обратиться к работодателю о выдаче Вам трудового договора. Если работодатель Вам откажет, Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1459
ответов: 4028
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2445
ответов: 8285
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2632
ответов: 8270
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2880
ответов: 8750
Консультация
юристы из города Советская Гаваньюристы по теме "Договор"юристы из города Советская Гавань по теме "Договор"