Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 835 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичОсипова Наталья ВладимировнаМингазов Юрий СаитгареевичШамолюк Ирина АлександровнаПлясунов Константин АндреевичСушко Геннадий ГеннадиевичТитова Татьяна НиколаевнаКот Федор Евгеньевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Иванова валентина александровна, г. Хабаровск
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 3

Мы живем в многоквартирном доме. Когда только вселились в этот дом (лет 30 назад)

, все жильцы решили и разделили между собой землю около дома на огороды. Без всяких документов и оформления, просто устное согласие. Разгребли мусор с этой земли, облагородили, в смысле вскопали, наделали себе огородов. Сейчас сельская администрация отдает в аренду все одному жильцу с нашего дома а мы не чего не знаем, когда пошли оформлять свои земли на который садили много лет нам отказывают и говорят что этот житель все оформляет в аренду и у него есть свидетеле что он там садит огород. Подскажите как мне оформить кусочек земли в своем селе.

номер вопроса №6382755
прочитан 18 раз
Мы живем в многоквартирном доме. Когда только вселились в этот дом (лет 30 назад)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бирюкова Виктория Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 61 | ответов: 176
    24.03.2015 07:20

    Действительно, в соовтетствии со ст. 608 ГК РФ право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику.

    Собственник свободен в выборе арендатора. Вам следовало заранее позаботиться о заключении договора аренды на землю с муниципалитетом.

    Однако Вы вправе оформить часть земельного участка в субаренду.

Иванова валентина александровна, г. Хабаровск
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 3

Спасибо Вам большое, а какую именно часть земельного участка я могу оформить в субаренду если мой участок который не где не зарегистрирован мною и уже отдан в арену другому человеку?

номер вопроса №6384464
  • Юрист Бирюкова Виктория Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 61 | ответов: 176
    24.03.2015 10:55

    Если Вы конкретизировать часть земельного участка, Вам необходимо обратиться в кадастровую палату и получить кадастровый паспорт на земельный участок, при необходимости произвести межевание земельного участка (для установления границ). Такие документы должны быть у арендатора земельного участка.

    Договор субаренды заключается с арендатором земельного участка. Так, в соответствии со ст. 615 ГК РФ арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем).

    На практике, для заключения договора субаренды кадастрового паспорта вполне достаточно, конкретизировать часть земельного участка можно с помощью привязки к местности и указанием площади земельного участка.

Юристы 9111.ru

67 онлайн
Николаев Дмитрий Константинович
•на сайте
Николаев Д.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4442
ответов: 20271
Консультация
Чурсин Виктор Геннадьевич
•на сайте
Чурсин В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 50
ответов: 149
Консультация
Арестов Константин Павлович
•на сайте
Арестов К.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25913
ответов: 69267
Консультация
Титова Татьяна Николаевна
•на сайте
Титова Т. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 974
ответов: 2663
Консультация
юристы из города Хабаровскюристы по теме "Земельное право"юристы из города Хабаровск по теме "Земельное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос