Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь Михайлович, г. Костомукша
Россия, г. Костомукша | Вопросов: 1

Обязана ли страховая компания полностью покрыть ущерб пострадавшему и что в этом случае требуется мне сделать?

Въехал в чужое авто, виновником признан, разумеется, я.

Ремонт пострадавшему обошёлся дороже, чем ему оплатили страховку.

Он подал на меня в суд для возмещения ущерба:

Страховку оплатили 61970.21 р., а стоимость ремонта 99931.54 р., разница 37961.33 р. и 11338.84 р. судебные расходы.

Обязана ли страховая компания полностью покрыть ущерб пострадавшему и что в этом случае требуется мне сделать?

номер вопроса №6382769
прочитан 33 разa
Обязана ли страховая компания полностью покрыть ущерб пострадавшему и что в этом случае требуется мне сделать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кустов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 598 | ответов: 1 680
    24.03.2015 11:39

    Уважаемый Игорь Михайлович, разницу , в Вашем случае, пострадавшему нужно взыскивать со страховой компании.

    Даже если договор ОСАГО у пострадавшей стороны был заключен до внесения изменений в закон об ОСАГО,, страховая выплата должны производится в размере до 120 000 рублей.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

163 онлайн
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1914
ответов: 5924
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8927
ответов: 27575
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19494
ответов: 59023
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5799
ответов: 17102
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11