Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У меня на руках договор купли-продажи на умерших владельцев.

Вячеслав, г. Ярославль
Вячеслав Россия, г. Ярославль
20.09.2008 в 22:12

Хочу приобрести дом в деревне с небольшим участком земли. Собственников дома нет в живых 12 лет. Есть наследники, в т.ч. несовершеннолетние. На право собственности не претендуют, на наследство не подавали, некоторых найти невозможно. Как возможно оформить дом на себя и могут ли наследники в дальнейшем на него претендовать.

У меня на руках договор купли-продажи на умерших владельцев.

номер вопроса №638278
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    21.09.2008 00:07
    отзывов: 2 423 Личная консультация

    "Оформить на себя" законным образом не получится. Если есть несовершеннолетние наследники, то отказаться от наследства они могут только с согласия органа опеки. Претендовать они могут в любое время, так как получение свидетельства о праве на наследство - это их право, а не обязанность.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Есть дом в деревне с земельным участком, нужно получить кадастровый номер, какие документы для этого нужны? Сейчас дом
читать ответы (1)
Хочу купить дом в деревне. Он на двух хозяев, но в одной половине 14 лет никто не живет. Хозяйка первой половины (на эту
читать ответы (1)
Хочу приобрести дом в деревне на мат. капитал, могут ли мне выделить средства на дополнительное строительство? На этом же
читать ответы (1)
Хочу приобрести дом в сельской местности у дома 3 собственника, какие документы мне должны предоставить собственники?
читать ответы (1)
Я хочу продать дом в деревне с участком. Есть покупатели-семья с детьми старше 3 лет, кот. хотят купить их на материнский
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение