Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Тамара, г. Саратов
20.09.2008 22:17
Россия, г. Саратов | Вопросов: 2

Правильно ли это? Имеет ли он права на квартиру?

У меня умерла сестра. Наследником на квартиру является сын, который проживает в другом городе. В течении 6 месяцев я подала заявление на наследство от имени сына и себя. Сын на запросы натариуса не отвечал. После указанного срока я оформила квартиру на себя. Прошло девять месяйев со дня смерти. Объявился сын и требует наседство. Правильно ли это? Имеет ли он права на квартиру? Спасибо.

номер вопроса №638279
прочитан 13 раз
Правильно ли это? Имеет ли он права на квартиру?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шамков Валерий Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 233 | ответов: 1 383
    20.09.2008 23:05

    Тамара вечер добрый!.

    Сын Вашей умершей сестры является наследником первой очереди.

    Вы - наследником второй.

    Если сын не сможет доказать, чот он по уважительным причинам не смог принять наследство, то Ваши действия являются абсолютно законными и оспорить свидетельст во о праве на наследство по закону, или скажем признать право собственнсти на квартиру у Вашего племянника шансов будет не очень много.

    В остальном вопрос не содержит всей необходимой информации для более подробного ответа.

    Удачи

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6918
ответов: 21401
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24535
ответов: 117660
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19391
ответов: 113314
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18088
ответов: 57857
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11