Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 865 041
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Артём, г. Кумертау
24.03.2015 02:27
Россия, г. Кумертау | Вопросов: 3

Идет ли стаж по уходу за пожилым человеком после 80 ти?

мне 30 лет, трудовой не имею. Спасибо!

номер вопроса №6382794
прочитан 364 разa
Идет ли стаж по уходу за пожилым человеком после 80 ти?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Морозов Роман Валентинович
    Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 6 082 | ответов: 20 103
    24.03.2015 02:31

    Да, засчитывается.

    Правовое основание:

    Статья 12. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж

    1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:

    6) период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет;

    ст. 12, Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях"

    __
    Консультации. Составление документов (в том числе дистанционно), Представительство и защита в суде:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111