Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 584 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Егорова Екатерина  АлександровнаПономарева Ирина АлександровнаДякин Алексей ВасильевичЕфимов Валерий ПавловичПасечник Руслан СергеевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичСеменов Андрей ФедоровичКугейко Анжела Сергеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Артём, г. Кумертау
24.03.2015 02:27
Россия, г. Кумертау | Вопросов: 3

Идет ли стаж по уходу за пожилым человеком после 80 ти?

мне 30 лет, трудовой не имею. Спасибо!

Вопрос от безработного номер вопроса №6382794
прочитан 316 раз
Идет ли стаж по уходу за пожилым человеком после 80 ти?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5801 | ответов: 19522
    24.03.2015 02:31

    Да, засчитывается.

    Правовое основание:

    Статья 12. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж

    1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:

    6) период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет;

    ст. 12, Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях"

    __
    Для записи на консультацию:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Кузовкина Елена Андрияновна
•на сайте
Кузовкина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 101
ответов: 389
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16284
ответов: 53794
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4243
ответов: 11718
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 851
ответов: 3004
Консультация
юристы из города Кумертауюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Кумертау по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос