Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 478 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичЧередниченко Владислав АлександровичМелентьева Ирина ВасильевнаДякин Алексей ВасильевичЕфимов Валерий ПавловичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаАртёменко Иван АлександровичСемкова Ирина Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Витебск
20.09.2008 22:28
Беларусь, г. Витебск | Вопросов: 3

Объясните пожалуйста, если отец алкоголик оставил завещание сестре

, она сразу вступила в наследство или "открылось "наследственное дело и она вступит через 6 месяцев, если я не подам иск в Суд? не могу понять разницу в - " вступила в наследство" и "открылось наследство". И еше вопрос. Завещание отец написал по договоренности с сестрой, что она будет забирать его пенсию и кормить и обслуживать его до самой смерти, а он за это напишеь не нее завещание. Но условия сестра не вополнила, есть справки, подтверждающие ,что он попал в больницу (я положила) с сильной степенью отощения, с циррозом печени (она носила ему спиртное, пользуясь его алкогольной зависимостью), чтобы он поскорее умер. Есть жалобы соседей в горисполкоме, есть справки с больницы, есть свидетели. Могу ли я подать иск и имею ли я шансы выиграть этот процесс? (иск о недобросовестном наследополучателе.... или как он правильно называется. Я не знаю) Спасибо.

номер вопроса №638284
прочитан 26 раз
Объясните пожалуйста, если отец алкоголик оставил завещание сестре

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Костяев Юрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2396 | ответов: 8557
    21.09.2008 00:05

    Открытие наследства - это момент смерти наследодателя. "Вступление" - это принятие наследства. Сестра должна подать заявление о принятии наследства до 6 месяцев со дня открытия наследства, а получать свидетельство может только через 6 месяцев. По российскому законодательству, такой наследник называется "недостойным". Подать иск Вы можете, а вот насчет шансов... если не обратитесь к профессиональному юристу, то сами точно не справитесь.

Юристы 9111.ru

70 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2965
ответов: 8922
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1271
ответов: 4293
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36405
ответов: 87724
Консультация
Яковлева Евгения Петровна
•на сайте
Яковлева Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 335
ответов: 1315
Консультация
юристы из города Витебскюристы по теме "Завещание"юристы из города Витебск по теме "Завещание"

Похожие вопросы:

Задать вопрос