Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Павлович, г. Владивосток
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 20

Получиться ли у меня вернуть деньги и будут ли они делиться по разделу при разводе (у меня есть док-ты о том,

У меня имеется расписка о том, что я дал деньги на покупку квартиры родственнику жены, сейчас мы развелись, квартира не оформлялась (деньги получены с продажи моей квартиры доставшейся по наследству). Прошел почти год с момента написания расписки, полгода назад я написал письмо о том, что если он не вернёт деньги (дал ему срок два месяца) то буду подавать в суд, письмо он специально не получил. Прошло ещё 4 месяца после срока указанного в письме, денег нет, в суд не подал по причине, трудности по работе и финансам. В ближайшее время планирую подать в суд. Получиться ли у меня вернуть деньги и будут ли они делиться по разделу при разводе (у меня есть док-ты о том, что проданная квартира была только у меня в собственности и досталась мне по наследству, договор купли-продажи)?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6382844
прочитан 53 разa
Получиться ли у меня вернуть деньги и будут ли они делиться по разделу при разводе (у меня есть док-ты о том,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 150 | ответов: 11 166
    24.03.2015 03:09

    Здравствуйте! Расписку нужно смотреть.

    Статья 36. Имущество каждого из супругов

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 36]

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

    3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
  • Адвокат Петров Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 1 148 | ответов: 3 634
    24.03.2015 03:16

    Основания для возврата денежных средств имеются. Относительно раздела денежных средств с бывшей супругой, если Вы докажите, что занятые Вами денежные средства были Вами получены за счет продажи Вашей квартиры - то разделу они подлежать не будут.

    __
    тел 8 914 7058347 e-mail: vka-pk@mail.ru
    Владивосток, ул.Бородинская, 30
    Уссурийск, ул.Ленинградская, 27а

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20358
ответов: 62008
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48157
ответов: 125921
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22034
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4180
ответов: 10940
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11