Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 127 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Берестов Сергей НиколаевичЕрмилов Анатолий ВитальевичШумихина Татьяна ЯковлевнаХолодилова Ирина ВладимировнаШишкин Виталий МихайловичЕренков Михаил ЮрьевичКолковский Юрий ВалерьевичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр Павлович, г. Владивосток
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 20

У меня имеется расписка о том, что я дал деньги на покупку квартиры родственнику жены

, сейчас мы развелись, квартира не оформлялась (деньги получены с продажи моей квартиры доставшейся по наследству). Прошел почти год с момента написания расписки, полгода назад я написал письмо о том, что если он не вернёт деньги (дал ему срок два месяца) то буду подавать в суд, письмо он специально не получил. Прошло ещё 4 месяца после срока указанного в письме, денег нет, в суд не подал по причине, трудности по работе и финансам. В ближайшее время планирую подать в суд. Получиться ли у меня вернуть деньги и будут ли они делиться по разделу при разводе (у меня есть док-ты о том, что проданная квартира была только у меня в собственности и досталась мне по наследству, договор купли-продажи)?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6382844
прочитан 42 разa
У меня имеется расписка о том, что я дал деньги на покупку квартиры родственнику жены

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    24.03.2015 03:09

    Здравствуйте! Расписку нужно смотреть.

    Статья 36. Имущество каждого из супругов

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 36]

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

    3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
  • Адвокат Петров Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 1048 | ответов: 3429
    24.03.2015 03:16

    Основания для возврата денежных средств имеются. Относительно раздела денежных средств с бывшей супругой, если Вы докажите, что занятые Вами денежные средства были Вами получены за счет продажи Вашей квартиры - то разделу они подлежать не будут.

    __
    Военная коллегия адвокатов Приморского края тел 8 914 7058347 e-mail: vka-pk@mail.ru
    Владивосток, ул.Бородинская, 30
    Уссурийск, ул.Ленинградская, 27а

Юристы 9111.ru

179 онлайн
ООО
•на сайте
ООО "Ваше Право На Защиту"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26
ответов: 86
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7879
ответов: 24869
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7237
ответов: 26535
Консультация
Степанов Вадим Игоревич
•на сайте
Степанов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5687
ответов: 17703
Консультация
юристы из города Владивостокюристы по теме "Договор"юристы из города Владивосток по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос