Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юля, г. Самара
24.03.2015 03:22
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Как можно (и нужно ли) исправить данную ошибку?

В трудовой книжке не указали должность, на которую была принята. Как можно (и нужно ли) исправить данную ошибку? Заранее спасибо!

номер вопроса №6382858
прочитан 12 раз
Как можно (и нужно ли) исправить данную ошибку?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Земцов Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4 114 | ответов: 14 313
    из команды «Феникс»
    24.03.2015 03:41

    В соответствии со ст. 66 Трудового кодекса Российской Федерации было утверждено ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Российской Федерации № 225

    от 16 апреля 2003 г. "О ТРУДОВЫХ КНИЖКАХ" совместно с ПРАВИЛАМИ ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК, ИЗГОТОВЛЕНИЯ

    БЛАНКОВ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ

    В соответствии с п 27 данных Правил - в случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь.

    В соответствии с п 28 данных Правил : если организация, которая произвела неправильную или неточную запись, реорганизована, исправление производится ее правопреемником, а в случае ликвидации организации - работодателем по новому месту работы на основании соответствующего документа. Если неправильная или неточная запись в трудовой книжке произведена работодателем - физическим лицом, являющимся индивидуальным предпринимателем, и деятельность его прекращена в установленном порядке, исправление производится работодателем по новому месту работы на основании соответствующего документа.

    В соответствии с п.30 данных Правил : изменение записей производится путем признания их недействительными и внесения правильных записей.

    __
    Для жителей г.Н.Новгорода и Нижегородской области для получения индивидуальной платной консультации возможен выезд к клиенту.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Корнеев Андрей Владимирович
•на сайте
Корнеев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 16
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19746
Консультация
Мордвинцев Роман Федорович
•на сайте
Мордвинцев Р. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35
ответов: 91
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2205
ответов: 5348
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11