Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 980

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Хабаровск
24.03.2015 03:28
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1

Я с супругом в браке, он оформил дарственную квартиры на меня.

У нас двое детей. Если я в мир иной уйду первой, то квартира перейдет полностью мужу или разделиться с детьми, или мне при жизни надо оформить завещание кому что будет принадлежать?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6382861
прочитан 12 раз
Я с супругом в браке, он оформил дарственную квартиры на меня.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Шелахаева Ирина Федоровна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 1398 | ответов: 4126
    24.03.2015 04:03

    они все наследники первой очереди всем по 1/3

    __
    Если вам требуется более подробная консультация, представление ваших интересов в суде, позвоните 243-790, 77-26-55, 89242113311.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Бирюкова Виктория Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 61 | ответов: 176
    24.03.2015 06:49

    В соответствии со ст. 1111 ГК РФ наследование осуществляется по завещанию и по закону. Наследование по закону имеет место, когда и поскольку оно не изменено завещанием.

    Согласно ст. 1142 ГК РФнаследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    На основании ст. 1164 ГК РФ при наследовании по закону, если наследственное имущество переходит к двум или нескольким наследникам, и при наследовании по завещанию, если оно завещано двум или нескольким наследникам без указания наследуемого каждым из них конкретного имущества, наследственное имущество поступает со дня открытия наследства в общую долевую собственность наследников.

    Наследование по завещанию, значительно расширяет права наследодателя по передаче имущества. Так, завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание.

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

62 онлайн
Малкова Диана Владимировна
•на сайте
Малкова Д. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 567
ответов: 1657
Консультация
Волков Анатолий Владимирович
•на сайте
Волков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 183
ответов: 545
Консультация
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22274
ответов: 70771
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 428
ответов: 1263
Консультация
юристы из города Хабаровскюристы по теме "Наследство"юристы из города Хабаровск по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос