Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отложение рассмотрения дела

Оксана Александровна, г. Владивосток
Оксана Александровна Россия, г. Владивосток
24.03.2015 в 03:38

Можно ли ходатайствовать об отложении рассмотрения дела в суде до получения ответа по жалобе в Роспотребнадзор?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6382873
прочитан 57 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Владивосток
    24.03.2015 04:05
    отредактирован
    24.03.2015 04:07
    отзывов: 293 Личная консультация

    Да, как сторона процесса, Вы имеете право в качестве обеспечения доказательств по делу, заявить суду ходатайство об отложении рассмотрения дела до получения ответа по Вашей жалобе, если данный документ (ответ) будет являться в суде доказательством Ваших исковых требований, либо заявленных Вами доводов и возражений на иск. Для этого в самом ходатайстве, Вам необходимо обосновать свою просьбу заявленную суду, для какой цели Вы заявляете данное ходатайство, каким образом данный ответ сможет обеспечить Вам доказательства по делу.

    Статья 56. Обязанность доказывания.

    1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

    2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

    Статья 57. Представление и истребование доказательств.

    1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

    2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

    3. Должностные лица или граждане, не имеющие возможности представить истребуемое доказательство вообще или в установленный судом срок, должны известить об этом суд в течение пяти дней со дня получения запроса с указанием причин. В случае неизвещения суда, а также в случае невыполнения требования суда о представлении доказательства по причинам, признанным судом неуважительными, на виновных должностных лиц или на граждан, не являющихся лицами, участвующими в деле, налагается штраф - на должностных лиц в размере до одной тысячи рублей, на граждан - до пятисот рублей.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли ходатайствовать о переносе рассмотрения дела по месту жительства непосредственно во время назначенное для слушаний
читать ответы (1)
Как правильно написать ходатайство об отложении рассмотрения дела о расторжении брака для примирения.
читать ответы (1)
Хочу ходатайствовать о переносе рассмотрения дела в суд другого региона при рассмотрении жалобы в верховном суде. Какие
читать ответы (1)
Можно ли в доверенности на ведение дел в суде указать что доверитель разрешает помимо прочего получать документы (свидетельство
читать ответы (1)
Можно ли изменить особый порядок рассмотрения дела в суде на рассмотрение дела в общем порядке? Как это сделать? Обвинительный
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение