Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

На какие законодательные документы можно ссылаться в борьбе матершинниками?

Является ли употребление ненормативной лексики в общественных местах нарушением норм законодательства РФ или каких-то специальных норм по Свердловской области? На какие законодательные документы можно ссылаться в борьбе матершинниками? Можно ли обратиться в милицию или к администрации, если матерятся в обществнном заведении, чтобы матерящихся призвали к порядку?

Юлия Федорова, г. Екатеринбург
Юлия Федорова Россия, г. Екатеринбург
Рейтинг:  0 0 место
20.09.2008 в 22:45
номер вопроса №638289
прочитан 41 раз
Вместе с темой "Законодательные документы" также ищут: Документы законодательного акта Законодательные акты и нормативные документы
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Юлия!

    Мудрый законодатель все уже прдусмотрел.

    давайте обратимся к первоисточнику к КоАП РФ

    http://www.consultant.ru/popular/koap/13_21.html#p5307

    Статья 20.1. Мелкое хулиганство

    1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

    влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Естественно, Вы вправе обратимся в милицию, как в устной, а еще лучше в письменной форме с заявлением о возбуждении дела об админисративном правонарушении.

    Удачи

    20.09.2008 22:58
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение