Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 183

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия Федорова, г. Екатеринбург
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Пожалуйста, является ли употребление ненормативной лексики в общественных местах

нарушением норм законодательства РФ или каких-то специальных норм по Свердловской области? На какие законодательные документы можно ссылаться в борьбе матершинниками? Можно ли обратиться в милицию или к администрации, если матерятся в обществнном заведении, чтобы матерящихся призвали к порядку?

номер вопроса №638289
прочитан 37 раз
Пожалуйста, является ли употребление ненормативной лексики в общественных местах

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шамков Валерий Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 233 | ответов: 1383
    20.09.2008 22:58

    Уважаемая Юлия!

    Мудрый законодатель все уже прдусмотрел.

    давайте обратимся к первоисточнику к КоАП РФ

    http://www.consultant.ru/popular/koap/13_21.html#p5307

    Статья 20.1. Мелкое хулиганство

    1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

    влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Естественно, Вы вправе обратимся в милицию, как в устной, а еще лучше в письменной форме с заявлением о возбуждении дела об админисративном правонарушении.

    Удачи

Юристы 9111.ru

45 онлайн
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3555
ответов: 10237
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34571
ответов: 106553
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48410
ответов: 173949
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 95256
ответов: 282498
Консультация
юристы из города Екатеринбургюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Екатеринбург по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос