Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 747

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Барнаул
24.03.2015 03:58
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 11

Пред история: Купил квартирупо доверенности (11. 04.2014), расписку не взял

Пред история: Купил квартирупо доверенности (11.04.2014), расписку не взял с продавца о получении денежных средств, но в договоре купли продажи указанно, что деньги переданы до подписания договора, в Рос реестре сделку провели, все хорошо! Генеральная доверенность была оформлена на мою маму, (в доверенности написано, управлять и распоряжаться всем имуществом, получать причитающее имущество, деньги, ценные бумаги), в общем распоряжаться всем имеющим имуществом и деньгами. Умирает продавец этой квартиры, тут объявилась дочка (продавца), пишет иск, что я якобы обманным путем оформил сделку, т.е. купил квартиру. Процесс я выигрываю, решение вступило в законную силу! Но тут опять получаю исковое заявление от дочки продавца, которая вступила в наследство, в свидетельстве на наследство, указанна только пенсия продавца в размере 10.000 тыс. руб., про деньги переданные за квартиру ничего не указанно. В иске указывает, что я ей должен вернуть деньги за квартиру, плюс ко всему проценты за пользования чужими денежными средствами. На втором заседании меняют иск, добавляется ответчика, мою маму (два ответчика, я и мама). На третьем заседании суд выносит решение в пользу истца, то есть присудили моей маме один миллион рублей, гос. пошлину, и проценты за пользование денег. При чем тут вообще моя мама? Она действовала на основании генеральной доверенности в рамках закона? Почему судья повела именно так? Как быть в этой ситуации, подскажите пожалуйста! Деньги передал наличными, на счетах они не лежали и расписку не взял с продавца. Что делать?

номер вопроса №6382894
прочитан 69 раз
Пред история: Купил квартирупо доверенности (11. 04.2014), расписку не взял

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Бровди Петр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 15 | ответов: 72
    24.03.2015 06:00

    Подайте кассационную жалобу в вышестоящий суд.

  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 3871 | ответов: 16987
    24.03.2015 08:00

    Обращайтесь очно. Необходимо детальное изучение судебных актов, деталей и обстоятельств.

    __
    Представление интересов в суде, гос. органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём по т.8-983-100-81-81.
  • на сайте
    Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6421 | ответов: 19695
    24.03.2015 09:30

    С мамы потому, что она же в договорах указана представителем Продавца, раз доверенность на неё.

    ДОказывать, что деньги были переданы.

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88

Юристы 9111.ru

83 онлайн
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3671
ответов: 8663
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Цветков Ярослав Владимирович
•на сайте
Цветков Я.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1908
ответов: 4646
Консультация
юристы из города Барнаулюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Барнаул по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос