Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Москва
24.03.2015 04:01
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

ВОПРОС? Кого же тогда признают отцом?

С сестрой около года «тусовался» альфонс, тиран, темная личность и т.д. которого ненавидит вся наша семья и от которого родился ребенок. Мать (сестра) алиментов от него не желает, его самого не желает, на порог не пускает, экспертизы проводить не станет, и даже в суд явится её представитель.. Естественно суд обязать женщину провести экспертизу не может, но казалось бы тогда могут признать тирана отцом, но есть некоторая казуистика.

1-й ВОПРОС.. С чегойто вдруг его могут признать отцом?

Фотки ничего не доказывают, чеки на редкие подарки не подписаны, что они для конкретного ребенка, да и их у детского мира все урны завалены. Ведения совместного хозяйства доказывать некому.

ВТОРОЕ!

Имеется иной мужчина вместе с которым мать (сестра) строит отношения и который также планирует заявить свои права на ребенка... При этом мама ни по чьей инициативе экспертизу проводить не станет.. ВОПРОС? Кого же тогда признают отцом?

Есть мнения некоторых юристов, что если мать-одиночка не заявляет требований на выплату алиментов, то суд не может генетическую экспертизу «по умолчанию» признать положительной и неожиданного заявившего о себе «самца», а тем более двух сделать отцом ребенка.. Так ли это?

номер вопроса №6382898
прочитан 9 раз
ВОПРОС? Кого же тогда признают отцом?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    24.03.2015 06:44

    Она имеет право указать в свидетельстве нового мужчину если он признает или вообще никого не указывать

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 393 | ответов: 113 320
    из команды «Феникс 2»
    24.03.2015 10:41

    Николай, суд принимает решение по своему внутреннему убеждению и никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

    Если суд по заявленному иску и представленным истцом доказательствам сочтёт их достаточными и вынесет определение о назначении экспертизы, то в случае уклонения ответчика от её проведения суд может вынести позитивное решение.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 706 | ответов: 18 870
    24.03.2015 19:33

    ст. 79 ГПК РФ

    При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

    __
    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

113 онлайн
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2641
ответов: 5916
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9933
ответов: 32120
Консультация
Маракулина Нина Викторовна
•на сайте
Маракулина Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1690
ответов: 5138
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4057
ответов: 11319
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11