Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 154Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Барнаул
24.03.2015 04:02
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 11

Подскажите, пожалуйста, если два ответчика дивут и прописаны в разных городах

, куда подоврать исковое заявление? (Гражданский иск, о признании договора купли продажи не действительным).

номер вопроса №6382901
прочитан 45 раз
Подскажите, пожалуйста, если два ответчика дивут и прописаны в разных городах

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    24.03.2015 05:02

    Здравствуйте. Подавайте по месту жительства одного из них.

    Статья 31. Подсудность нескольких связанных между собой дел

    1. Иск к нескольким ответчикам, проживающим или находящимся в разных местах, предъявляется в суд по месту жительства или месту нахождения одного из ответчиков по выбору истца.

    2. Встречный иск предъявляется в суд по месту рассмотрения первоначального иска.

    3. Гражданский иск, вытекающий из уголовного дела, если он не был предъявлен или не был разрешен при производстве уголовного дела, предъявляется для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства по правилам подсудности, установленным настоящим Кодексо

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

188 онлайн
Джангирян Араик Михайлович
•на сайте
Джангирян А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 335
ответов: 981
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 561
ответов: 1540
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1969
ответов: 10062
Консультация
Деменева Тамара Леонидовна
•на сайте
Деменева Т.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1572
ответов: 3710
Консультация
юристы из города Барнаулюристы по теме "Прочее"юристы из города Барнаул по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос