Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Мелков, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 5

Смогу ли я в судебном порядке приобрести квартиру в собственность?

В двухквартирном доме, построенным хозспособом в 2000 г. за счет акционерного общества с участием моей семьи мне была выделена квартира для проживания по договору социального найма. На мои просьбы о передачи квартиры в собственность в порядке приватизации генеральный директор данного предприятия отказал мне. В данном предприятии я отработал 27 лет в настоящее время нахожусь на пенсии, инвалид 2-й группы. Смогу ли я в судебном порядке приобрести квартиру в собственность? Если в статье 2-й Закона от 4 июля 1991 г.№ 1541-1 О приватизации жилищного фонда в РФ в связи с последними изменениями и дополнениями во второй строчки убрали слова (включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий (ВЕДОМСТВЕННЫЙ ФОНД) НА УСЛОВИЯХ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6382902
прочитан 18 раз
Смогу ли я в судебном порядке приобрести квартиру в собственность?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 427 | ответов: 1 397
    24.03.2015 11:37
    отредактирован
    24.03.2015 11:38

    В данном случае необходимо узнать, на кого зарегистрировано право собственности ваш дом и конкретно на квартиру, где вы проживаете. Только после этого можно судить о том, можете ли вы приобрести в собственность спорную квартиру. Более подробная консультация по тел. 8 923 762 44 44

    __
    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
Александр Мелков, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 5

Право собственности на квартиру было зарегистрировано на акционерное общество в 2007 году, я проживаю и прописан с2000 года договор социального найма подписан в 2005 году. За время проживания мною построены гараж , сараи разработан приусадебный участок, сад.

номер вопроса №6489180
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 120 | ответов: 101 552
    из команды «Консультанты»
    04.04.2015 06:46

    К СОЖАЛЕНИЮ ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ЭТУ КВАРТИРУ ТАК ОНА ЯВЛЯЕТСЯ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ АО И НЕ ОТНОСИТСЯ И К ГОСУДАРСТВЕННОМУ НИ К МУНИЦИПАЛЬНОМУ ЖИЛИЩНОМУ ФОНДУ

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

20 онлайн
Юридическое агентство "ДИКЕ"
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1702
ответов: 6056
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4108
ответов: 10809
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13189
ответов: 40276
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24492
ответов: 117538
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11