Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Ивановна, г. Владивосток
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 8

Подскажите что мне делать.

Прошу Вас дать мне консультацию, по поводу раздела имущество. Я прожила с мужем 27 лет, два года назад я подала на развод, и нас развели. Теперь муж требует раздела имущество. Бывший муж официально не где не работает с 1992 г,Наше имущество состоит из муниципальной двух комнатной квартиры, в которой прописана я как квартиросъемщик, бывший муж. и дочь 29 лет. Мы имеем две машины которые куплены мною и зарегистрированы на меня, одна машина была куплена как конструктор, вторая привезена с Японии. Имеем железный гараж, и на момент развода у меня остались два кредита которые я по сей день оплачиваю, бывший муж не внес ни копейки за кредит. А так же он не оплачивает коммунальные услуги, и требует, что бы я срочно приватизировала квартиру и ее продала. Подскажите что мне делать. За ранние Вас благодарю.

номер вопроса №6382908
прочитан 16 раз
Подскажите что мне делать.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Восканян Карина Кареновна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 159 | ответов: 467
    24.03.2015 04:20

    Согласно семейному законодательсу все имущество супругов нажитое в браке делится поровну. таким образом, машины будут поделены на вас двоих, половину суммы кредитов придется оплачивать ему, а насчет приватизации,, Вас никто не имеет права заставлять этого делать, даже в судебном порядке

  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 251 | ответов: 101 892
    из команды «Консультанты»
    24.03.2015 04:24

    Муниципальная квартира разделу не подлежит .АП приватизировать ее или нет-решать только ВамА машины -да Они приобретены во время брака ,а поэтому являются совместно нажитым имуществом Разницы нет на кого из супругов машины оформлены ст34 СК РФ. Вы же в свою очередь можете требовать раздела обязательств по оплате кредитов

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    24.03.2015 05:01

    пусть подает сам иск о разделе, ищет юриста для его составления,это минимум в деньгах 3 тыс., госпошлина от суммы стоимости тысяч около 10 или больше, если не работает то где деньги возьмет,при неоплате госпошлины иск ему вернут, разделу подлежат машины, гараж, кредиты, коммунальные услуги вы полагаю оплачиваете, за долги взыскание будет производить муниципалитет, пока квартиру не приватизируйте и постарайтесь мужа выписать,это возможно при таких обстоятельствах подключите муниципалитет

    __
    Александр Ш.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2880
ответов: 7064
Консультация
Захарова Анастасия Сергеевна
•на сайте
Захарова А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 672
ответов: 1629
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19618
ответов: 59303
Консультация
Плахутин Роман Александрович
•на сайте
Плахутин Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 357
ответов: 752
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11