Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 901

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дарья, г. Санкт-Петербург
24.03.2015 04:13
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Хочу обратиться к вам за помощью. Недавно у меня началась новая жизнь

, я сняла комнату в трех комнатной квартире, в которой проживает семья с двумя маленькими детьми, они собственники одной комнаты и один мужчина, который как и я, снимает жилье. По началу все было замечательно, соседи довольно мило себя вели, были спокойны и АДЕКВАТНЫ! Но спустя время начались жуткие скандалы, крики на детей и это может продолжаться целый день, я терпела, ну у кого не бывает ссор, так же в проходе общего коридора постоянно стоит коляска, мешающая проходу, а так же стиральная машина этой семьи, я тоже не имела претензий, хотя там невозможно ходить, так же у этой замечательной семьи есть кот, запах которого я вынужденна терпеть каждое утро и на это я закрыла глаза, плиту мы сразу поделили, претензий нет. Сама я довольно тихая и аккуратная. Но женщина (у нее одна комната выкуплена) Постоянно мне высказывает претензии, причем в ПИСЬМЕННОЙ форме, вешая их на кухне о том, что цитата: в случае дальнейшего бездействия съемщиков: пИсать, какать, мыться и готовить в своей комнате, я за жильцами гребу 9 лет, за февраль не было ничего убрано, значит февраль и март. Удачи! При том она моет полы в квартире несколько раз на дню, заставляла стирать занавески на кухне 2 раза в неделю, мыть душ и убирать туалет. При всем этом расписание дежурства между жильцами согласованно не было! Она просто придумала как ей удобно и повесила снова на кухне. А самое главное, что я за собой всегда все убираю, но уже ближе к ночи, когда все жильцы спят. Она не собственник квартиры, выкупила только одну комнату. Вечно недовольна сколько времени я нахожусь в душе и постоянно ссылается на своих детей, им пора есть, освободи кухню, пора мыться, освободи душ, мыть все по 100 раз на дню, мол детям вредно жить в грязи. Скажите пожалуйста она вообще имеет право тут командовать и составлять свои правила или только в своей комнате, а так же заставлять меня что либо убирать?

номер вопроса №6382912
прочитан 21 раз
Хочу обратиться к вам за помощью. Недавно у меня началась новая жизнь

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Урадовских Ирина Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 712 | ответов: 1915
    24.03.2015 16:02

    Подобным образом нездоровые люди компенсируют свои потребности в эмоциях.

    Как собственник она вправе предъявлять претензии в случае нарушения ее прав. Но судя по вашему вопросу, вы ее права не нарушаете, так как квартира коммунальная и вы вселены собственником на основании договора аренды. И жильцы и собственники обязаны выполнять неписанные правила содержания общего имущества (убирать ванную, туалет и т.п.), но доходить до абсурда - это уже клиника.

    Для того, чтобы законным путем поставить ее на место - нужны время и ваши нервы.

    Обращайтесь к вашему наймодателю, с требованием принять меры к соседке. или Договаривайтесь. или ищите другой вариант для своего проживания.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос