Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 495 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шпадырев Алексей АлексеевичАнтонян Григорий ПогосовичОнищук Надежда НиколаевнаКашкин Дмитрий АнатольевичПрохорова Айгуль РифгатовнаСеливаненко Владлена ОлеговнаФёдорова Ольга АнатольевнаЛукашина Елена Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анатолий, г. Россошь
24.03.2015 04:32
Россия, г. Россошь | Вопросов: 34

Если сельская администрация не строит соцжильё, а я признана нуждающейся.

Что делать?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6382930
прочитан 5 раз
Если сельская администрация не строит соцжильё, а я признана нуждающейся.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    24.03.2015 04:50

    Здравствуйте. Подавайет заявление в прокуратуру- пусть "поторопят" местную администрацию с предоставлением жилого помещения.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос