Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юля, г. Анжеро-Судженск
24.03.2015 04:44
Россия, г. Анжеро-Судженск | Вопросов: 13

И может ли сотрудник второй раз подряд уходить в отпуск в июле?

У меня два вопроса! Первый связан с ежегодным оплачиваемым отпуском. .. У нас один сотрудник в 2014 году в отпуск уходил в июле, в этом году тоже уходит в июле... положено ли так, руководитель сам график не составлял, просто спрашивал кто когда хочет отдыхать... Правомерны ли его действия? И может ли сотрудник второй раз подряд уходить в отпуск в июле? И второй вопрос: мы работаем посменно (сутки-трое), в марте моя смена попала на 8 марта, а праздники оплачиваются у нас вдвойне... но мне не включили это как праздник, сказали что 8 марта перенесена на 9 марта, поэтому 8 марта считается обычным выходным днем, и естественно вдвойне мне платить никто не будет... Действительно ли 8 марта считается обычным выходным днем, а не праздничным?! Спасибо!

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6382948
прочитан 4 разa
И может ли сотрудник второй раз подряд уходить в отпуск в июле?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 181 | ответов: 101 721
    из команды «Консультанты»
    24.03.2015 04:49

    Если сотрудник второй год подряд уходит в отпуск в июле то здесь нет никакого нарушения ТК РФ.

    8 марта считается праздничным днем

    ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 112. Нерабочие праздничные дни

    8 марта - Международный женский день;

    поэтому оплата согласно ст153 ТК РФ должна быть в двойном размере

    Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни

    Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

60 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3983
ответов: 11159
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6718
ответов: 18272
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1018
ответов: 2257
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1648
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11