Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 702
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юля, г. Анжеро-Судженск
Россия, г. Анжеро-Судженск | Вопросов: 13

И может ли сотрудник второй раз подряд уходить в отпуск в июле?

У меня два вопроса! Первый связан с ежегодным оплачиваемым отпуском. .. У нас один сотрудник в 2014 году в отпуск уходил в июле, в этом году тоже уходит в июле... положено ли так, руководитель сам график не составлял, просто спрашивал кто когда хочет отдыхать... Правомерны ли его действия? И может ли сотрудник второй раз подряд уходить в отпуск в июле? И второй вопрос: мы работаем посменно (сутки-трое), в марте моя смена попала на 8 марта, а праздники оплачиваются у нас вдвойне... но мне не включили это как праздник, сказали что 8 марта перенесена на 9 марта, поэтому 8 марта считается обычным выходным днем, и естественно вдвойне мне платить никто не будет... Действительно ли 8 марта считается обычным выходным днем, а не праздничным?! Спасибо!

номер вопроса №6382948
прочитан 4 разa
И может ли сотрудник второй раз подряд уходить в отпуск в июле?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 41 303 | ответов: 106 505

    Если сотрудник второй год подряд уходит в отпуск в июле то здесь нет никакого нарушения ТК РФ.

    8 марта считается праздничным днем

    ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 112. Нерабочие праздничные дни

    8 марта - Международный женский день;

    поэтому оплата согласно ст153 ТК РФ должна быть в двойном размере

    Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни

    Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы