Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 348 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Петровских Юрий СергеевичСеменов Андрей ФедоровичБелова Стелла ОлеговнаЗекрина Айсылу АслямовнаКузьминых Сергей ВладимировичПлясунов Константин АндреевичВаракосов Александр ВасильевичСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Станислав Алексеевич, г. Магадан
Россия, г. Магадан | Вопросов: 3

Некоторое время я встречался с девушкой. В результате она забеременела но жила

после этого некоторое время у родителей. После переехала жить ко мне. После рождения ребенка мы расстались. При обращении в ЗАГС для установления отцовства (2009 г.) мать не присутствовала а был представитель по нотариальной доверенности. Сейчас меня обязали платить алименты. Могу ли оспорить отцовство и алименты в судебном порядке, так как на данный момент друзья говорят что она до того момента как переехать ко мне, мать ребенка гуляла??

номер вопроса №6382953
прочитан 7 раз
Некоторое время я встречался с девушкой. В результате она забеременела но жила

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    24.03.2015 05:13

    Здравствуйте. Да, сможете опорить- подавайте заявление в суд на оспаривание отцовства.

    Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

    1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

    2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

    3. Супруг, давший в порядке, установленном законом, согласие в письменной форме на применение метода искусственного оплодотворения или на имплантацию эмбриона, не вправе при оспаривании отцовства ссылаться на эти обстоятельства.

    Супруги, давшие согласие на имплантацию эмбриона другой женщине, а также суррогатная мать (часть вторая пункта 4 статьи 51 настоящего Кодекса) не вправе при оспаривании материнства и отцовства после совершения записи родителей в книге записей рождений ссылаться на эти обстоятельства.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Чашин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Магадан | отзывов: 203 | ответов: 1139
    25.03.2015 01:51

    Можете оспорить в судебном порядке.

    __
    Приглашаю на очную консультацию и для составления документов.
    Адвокат А. Н. Чашин

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1513
ответов: 5331
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2662
ответов: 13346
Консультация
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7805
ответов: 17205
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7429
ответов: 30521
Консультация
юристы из города Магаданюристы по теме "Семейное право"юристы из города Магадан по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос