Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 279

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей Юрьевич, г. Хабаровск
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1

Материал за управление тс в состоянии опьянения был составлен на моего друга

, при этом он не остановился на требование сотрудника дпс, а я успел убежать. Если я приду в суд и скажу, что я, а не мой друг сидел за рулем, какое наказание мне грозит? Спасибо!

vip  номер вопроса №6382965
прочитан 106 раз
Материал за управление тс в состоянии опьянения был составлен на моего друга

Ответы юристов 9111.ru

8 ответов
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5712 | ответов: 37938
    24.03.2015 06:06

    Нет никакого наказания - Вы же не пьяным были.

    Согласно ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет".

    Скажите, что убежал в туалет.

    И всё.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Нерсесян Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 32 | ответов: 86
    24.03.2015 06:12

    КоАП РФ

    Статья 12.25. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства

    2. Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7405 | ответов: 24567
    24.03.2015 06:12
    отредактирован
    24.03.2015 06:14

    Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет (ст. 12.8 КоАП РФ).

    Но учитывая то, что алкогольное опьянение не подтверждено Вам будет назначен лишь штраф.

    Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    24.03.2015 06:17
    отредактирован
    24.03.2015 06:20

    отвечать будите за невыполнение требований сотрудника ГИБДД об остановке транспортного средства

    Статья 12.25 КоАП

    Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства

    2. Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

    Хотя не совсем понятно , что составили на друга и как могли составить что либо ,если он не остановился ,а Вы успели убежать .

  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    24.03.2015 07:04

    12.25 коап РФ - штраф500-800 руб это для вас

  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    24.03.2015 07:07

    не надейтесь, под лишение попадает только ваш друг тем более в соответствии с КоАП РФ на него составлены все протоколы, видимо и понятых нашли и ваши показания во внимание не примут, не вы первая и судебная практика уже сложилась,не подвергайте себя ответственности по УК РФ за дачу заведомо ложных показаний, это мой добрый совет, такие случаи уже были и судьи на них внимания не обращают, даже при наличии свидетелей с вашей стороны, правда если их будет несколько человек, и они смогут доказать что вы находились за рулем,но гаеры будут утверждать другое

    __
    Александр Ш.
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2719 | ответов: 13472
    24.03.2015 07:14
    отредактирован
    24.03.2015 07:15

    Если считаете, что можете заявить в суде о своем нарушении ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, то для этого Ваши данные должны фигурировать в материалах дела...

    Статья 29.7. КоАП РФ Порядок рассмотрения дела об административном правонарушении

    Поскольку таких данных нет, а свидетельские показания в административных делах не предусматриваются, то Вам ничего и не грозит.

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • на сайте
    Юрист Шелахаева Ирина Федоровна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 1397 | ответов: 4126
    24.03.2015 09:04

    Алексей Юрьевич

    во первых Ваш друг должен был оспорить все документы которые были составлены на него.

    во вторых он должен был во всех протоколах написать что он не согласен

    в третьих Вы должны были это сделать сразу "скажу, что я"

    считай те что суд уже лишил Вашего друга прав, а Вас могут привлечь за дачу заведомо ложных показаний.

    __
    Если вам требуется более подробная консультация, представление ваших интересов в суде, позвоните 243-790, 77-26-55, 89242113311.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Ятленко Михаил Васильевич
•на сайте
Ятленко М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 88
ответов: 251
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1660
ответов: 5037
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 709
ответов: 1659
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37486
ответов: 97319
Консультация
юристы из города Хабаровскюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Хабаровск по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос