Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Диана, г. Москва
20.09.2008 23:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Паспорта, что нужно указывать в строке осудимости, что ее нет?

В декабре 2004 года у меня был суд, по статье 158 ч.3 УК РФ, судом назначено наказание в виде выплаты штрафа. Подскажите, пожалуйста, погашается ли судимость через год в моем случае? Выплата штрафа считается наказанием или это освобождение от наказания? Ведь согласно п. 2 ст. 86 УК РФ "Лицо, освобожденное от наказания считается несудимым". И еще вопрос, при оформлении анкеты на получение загран. Паспорта, что нужно указывать в строке осудимости, что ее нет? ведь она гасится через год, или нужно писать о ней и надо ли прикладывать решение суда? Заранее огромное спасибо за ответ, для меня это очень важно!

vip  номер вопроса №638297
прочитан 79 раз
Паспорта, что нужно указывать в строке осудимости, что ее нет?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Московская коллегия адвокатов "Ноздря, Мишонов и партнеры"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 1
    20.09.2008 23:33

    Здравствуйте, Диана!

    Штраф в Вашем случае был применен в качестве основного наказания. Судимость погашается через год после уплаты штрафа, то есть через год после исполнения наказния. Уплата штрафа является исполнением наказания.

    О судимости в анкете рекомендуем не писать, она уже погашена.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

146 онлайн
Амелин Василий Валерьевич
•на сайте
Амелин В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 65
ответов: 211
Консультация
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 478
ответов: 943
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3360
ответов: 10906
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9967
ответов: 32220
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11