Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Диана, г. Москва
Диана
20.09.2008 в 23:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Паспорта, что нужно указывать в строке осудимости, что ее нет?

В декабре 2004 года у меня был суд, по статье 158 ч.3 УК РФ, судом назначено наказание в виде выплаты штрафа. Подскажите, пожалуйста, погашается ли судимость через год в моем случае? Выплата штрафа считается наказанием или это освобождение от наказания? Ведь согласно п. 2 ст. 86 УК РФ "Лицо, освобожденное от наказания считается несудимым". И еще вопрос, при оформлении анкеты на получение загран. Паспорта, что нужно указывать в строке осудимости, что ее нет? ведь она гасится через год, или нужно писать о ней и надо ли прикладывать решение суда? Заранее огромное спасибо за ответ, для меня это очень важно!

Обсудить на форуме
vip  номер вопроса №638297
прочитан 81 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Московская коллегия адвокатов "Ноздря, Мишонов и партнеры"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 1

    Здравствуйте, Диана!

    Штраф в Вашем случае был применен в качестве основного наказания. Судимость погашается через год после уплаты штрафа, то есть через год после исполнения наказния. Уплата штрафа является исполнением наказания.

    О судимости в анкете рекомендуем не писать, она уже погашена.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение