Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Иркутск
24.03.2015 05:09
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

С кого можно получить компенсацию...

Мы отдыхали семьёй в Тайланде и на 4-й день отдыха моего ребенка сбила машина (за водителем уже была погоня полицейских) мы шли по пешеходному переходу и с разрешения регулировщика. Нас в больнице обследовали, сделали необходимые процедуры и отправили домой по окончанию нашей путевки (всё делалось за счет страховки, только за зубы мы платили сами). В итоге отдых был испорчен, ребенок приехал здоровый, а уехал на носилках. С кого можно получить компенсацию... на кого подать в суд... т.к. ребенку надо вставлять зубы... и это примерно 160 тр...

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6382983
прочитан 11 раз
С кого можно получить компенсацию...

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1 400 | ответов: 4 997
    24.03.2015 05:22

    Обращайтесь в страховую компанию с претензией. При отрицательном ответе, обращайтесь в суд. Данный вопрос более подробно можно обсудить на очной консультации.

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
  • Юрист Тухтарова Александра Ефимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 199 | ответов: 447
    24.03.2015 06:28

    Надо смотреть договор страхования. Если в нем прописана ответственность за вред, причиненный в период отдыха такого рода форс-мажором, то ответчиком будет тур.оператор( не тур.агентство).К сожалению, о Вашем случае ничего не сказано в Законе о туристской деятельности, там есть общие положения и ссылка на договор страхования. Если руководствоваться общим гражданским законодательством, то вред причиненный личности, возмещается виновным лицом. Поскольку инцидент произошел на территории иностранного государства, то руководствоваться необходимо будет законодательством Таиланда.

Анастасия, г. Иркутск
24.03.2015 06:08
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

В страховой нам сказали, что страховка действует только на время отдыха.....

номер вопроса №6383117
  • Юрист Буймова Мария Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 895 | ответов: 2 363
    24.03.2015 06:13

    Страховой случай у вас произошел во время отдыха, поэтому страховая компания лукавит.

    Но более подробную консультацию можно дать только после ознакомления с документами, т.е. на очной консультации

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

170 онлайн
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3637
ответов: 14316
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1939
ответов: 5979
Консультация
Haupt Vitaliy
•на сайте
Haupt V.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 279
ответов: 861
Консультация
Бюро безопасности недвижимости
•на сайте
Бюро безопасности недвижимости
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3964
ответов: 17447
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11