Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оформление права на наследство

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
12.10.2000 в 15:20

Мои родители прописаны в двухкомнатной приватизированной квартире в Москве. Недавно отец умер. Могу ли я прописаться в квартиру к матери до оформления прав на наследство или прописать к ней свою дочь (ей 16 лет)? Я являюсь единственным наследником моих родителей, сам прописан в Москве, завещание написано также на меня. Через какое время после смерти можно оформлять права на наследство?

С уважением. Александр.

номер вопроса №6383
прочитан 23 разa
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    12.10.2000 17:27
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемый Александр!

    До вступления в права наследования Ваша мама может прописать Вас или Вашу дочь в квартиру.

    Для вступления в права наследования законом установлен срок в 6 месяцев с момента смерти наследодателя. В этот срок все наследники призываются к наследству.

    С уважением, Антоневич М.О.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя мама проживает в двухкомнатной приватизированной квартире. В прошлом году умер папа. Квартира приватизирована на них
читать ответы (1)
Я арендую комнату в двухкомнатной коммунальной квартире, Центральный район, СПб. Могу ли я держать кота в комнате? На
читать ответы (1)
Я прописана в двухкомнатной приватизированной квартире вместе с моей бабушкой. Квартира была приватизирована на бабушку.
читать ответы (1)
Мой ребенок (3 года) и муж прописаны в двухкомнатной приватизированной квартире. Муж является собственником 1/4 части этой
читать ответы (1)
Живем в двухкомнатной коммунальной квартире. Одна комната приватизирована. Могу ли я выкупить вторую комнату в коммунальной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение