Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли судебные приставы наложить арест

Наталья викторовна, г. Улан-Удэ
24.03.2015 в 05:22

Помогите пожалуйста с ответом на такой вопрос. Мой муж был поручителем по договору кредитования. Кредитуемый был работником организации, которая выступила в качестве поручителя у другого лица. Кредитуемый рассчитался вовремя, без задержек. Теперь моему супругу приписывают долг как поручителю по договору, поручителем которого была организация. Ситуация складывалась таким образом, что он подписал какой то договор, даже не прочитав его. Поручителями по этому договора было 4 человека, и теперь на каждого повесили сумму в 500 000 рублей. Более подробно. Физическое лицо работает в организации Практик. Мой супруг выступает поручителем у данного физического лица. В свою очередь Практик выступает в роли поручителя у третьего физического лица. Теперь моему супругу и еще 3-м физическим лицам приписывают выплату по договору поручительства, к которому он не имеет никакого от отношения. Есть ли срок исковой давности по таким делам. И что нам делать в данной ситуации, могут ли судебные приставы наложить арест на имущество (в собственности автомобиль, земельный участок). Спасибо.

номер вопроса №6383023
прочитан 22 разa
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    24.03.2015 05:32
    отзывов: 190 Личная консультация

    Срок исковой давности три года, приставы да, могут арестовать и продать.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    25.03.2015 02:35
    отзывов: 3 223 Личная консультация

    Здравствуйте! Нужно смотреть Ваши право устанавливающие документы. Чтоб дать полный ответ. Обращайтесь очно встретимся и обсудим.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите, пожалуйста, с ответом на такой вопрос. Есть ООО, в нем директор - физ. лицо, не являющееся ее учредителем. Может
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, с ответом на следующий вопрос: в 2001 г. я продал квартиру, которой владел менее 5 лет, за сумму
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста с ответами на мои вопросы. Зарание большое спасибо. В данный момент я проживаю в квартире, котороя
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, с решением вот такого вопроса: Моя сестра (родилась в Грузии в 1977 г.) и ее муж (родился в г.
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, с ответом на такой вопрос: у моей сестры еще больше года назад закончилась временная регистрация
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение