Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 181 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кот Федор ЕвгеньевичЕфимов Валерий ПавловичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕгорова Екатерина  АлександровнаСушков Максим ВячеславовичДеревянко Станислав ЮрьевичБуланкина Светлана НиколаевнаСарайчук Анна Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр Иванович, г. Вилюйск
Россия, г. Вилюйск | Вопросов: 1

Я сделал заказ в фирме ЗАО ГРиС ФИН - набор Профессионал (Готовые наборы расходных

материалов и оборудования для изготовления печатей). После выставления счета я оплатил по предолпате 100% 18.03.15. Они отправили 20.03.2015 транспортным компанией Деловые линии, так как они работают только с этой тк. До этого я им отправлял полный адрес и паспортные данные и реквизиты. А они отправили по другому адресу. Мой адрес до Якутска, а они отправили в Волгоградскую область, еще говорят мы к вам звонили, а я им такого не говорил вообще. А сейчас говорят что только до Читы до терминала. Вопрос: что сделать мне сейчас?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6383029
прочитан 6 раз
Я сделал заказ в фирме ЗАО ГРиС ФИН - набор Профессионал (Готовые наборы расходных

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    24.03.2015 05:36

    Здравствуйте. Подавайте претензию грузооправителю, трбейте доставки товара и выплаты неустойки в размере 1 % от стоимости товара или требуйте возврата ден. средств за товар. В случае отказа подавацте исковое заявлеие в суд . Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос