|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Семейному праву
5777
юристa
55531
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия Валерьевна, г. Хабаровск
Анастасия Валерьевна
24.03.2015 в 05:30
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 2

Квартира и гражданский брак - Анастасия Валерьевна, г. Хабаровск

Пожалуйста ситуация такая, мы жили с мужем гражданским браком, купили квартиру и оформили её напополам, потом у нас родился ребенок (ребенку сейчас 2,5 годика), сейчас с мужем мы не живем вместе и он свою часть квартиры отдал ребенку (по дарственной). С мужем мы не живем уже почти около года, он живет в другой области у своей мамы, подскажите могу ли я его выписать без его согласия, т.к. сам он этого делать не хочет, а я нахожусь в декретном отпуске и плачу за квартиру полностью сама. Моя мама обращалась в паспортный стол и ей там сказали, что он только сам должен выписаться, якобы я не в праве?

номер вопроса №6383032
прочитан 10 раз
Теги: Жилищный кодекс РФ, Бывшие члены семьи, Нахожусь в декретном отпуске,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Парфенов Валерий Николаевич на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 45 383 | ответов: 115 102

    В вашей ситуации выписать бывшего сожителя без его согласия вы можете только в судебном порядке

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 237 | ответов: 22 615

    Здравствуйте!

    Выписать гражданского мужа Вы вправе, но только в судебном порядке в соответствии с ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ (как бывшего члена семьи собственника жилого помещения).

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 965 | ответов: 31 196

    да, либо он сам, либо вы по решению суда...

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы